Надежда

может ли 15летний подросток жить один? могули я даучится 9класс живя отдельно от родителей. мне 15лет.

Евгений Никитин

Нет, ты недееспособен

Jamal Bro

А смысл?

Ир
Ирина

до 18 лет ты недееспособен...

Лёньчик Пирожков

Можешь, если еще и зарабатываешь сам

Вася Пупкин

можешь, а че нет -то? главное поесть приготовить научись, да в крайнем случае и купить можно

На
Наталья

спокойно, если ты в состоянии учится и работать одновременно...

Эн
Энжеша

Ты можешь попытаться признать свою дееспособность через суд, а вообще дОучиться бы не мешало.

Анфиса Затонская

можешь если без родителей легко обойдешься

Га
Галина

только не легально, партизан.

Алмаз Фархутдинов

Возможно все, главное желание!

Умед

До совершеннолетия - официально не можешь. А в тихую - можешь, если бабушки-соседки и учителя об этом знать не будут (что ты один живешь) . А то начнется!

Любовь Витушкина

Да, мой друг в 16 лет в другом городе в общаге живет, с 14 лет можно, но сложно психичиски и физически (т. к там живут и по старше 18-20-23)

Екатерина Сайганова

можешь, а че нет -то?
главное поесть приготовить научись, да в крайнем случае и купить можно

Sanek Homka

Я в 16 жил один, только языком особо не трепал об этом, в школе и подобных местах лучше что бы не знали, официально насколько я знаю, нельзя. У нас ведь законы соблюдают только там, где заняться нечем больше, штраф может быть. А так есть где жить-живи.. кто следить то будет? 0