Оля

Как прошивка может ускорять процессор?

в характеристиках нокии 701 написано, что частота процессора 1.3 ггц после обновления belle fp1. Как прошивка может ускорять процессор?

Odilbek Khudaynazarov

в прошивке может быть другое ядро, которое разгоняет процессор.

Ирина Зверева

не как, просто за счёт обновления ПО, более стабильно и быстро начинает всё работать...

Оксана Голенкова

Прошивка процессор не ускоряет. Более свежая прошивка оптимизирует то, что процессор тормозит.

Татьяна Роман

Процессор будет решать больше задач потому что будет меньше тормозить. Сам процессор ускорить не получится.

Елена Васильева

обычно, влиять на скорость процессора может только кастомная прошивка и то, на андройде, в нокии же просто оболочка более оптимизированна (после обновления) и исправлены предыдущие глюки, потому и кажеться, что работает быстрее