Олька Амелина

Религия и вера совершили огромное преступление перед человечеством, которое заключено в том, что своими фантазиями с

целью подчинить не разумные массы, религия загнал науку в отторжения гипотезы разумного зарождения жизни, в любой форме… В результате гегемонии фантазий и домыслов в религии, в науки сложилась жёсткая ассоциация, что последователь идеи разумного принципа в основе жизни, является не кем иным, как фантазёром и вруном! Люди науки бояться прикоснуться к идеи разумности, как нормальный мужик стал бояться произносить слово голубой, даже если ему этот цвет очень нравится. Религия навесила на идею разумности ярлык, аналогичный ярлыку, который гомики навесили на голубой цвет. …Парадокс в том, что данное размышление, скорее всего вызовет отторжение, как у верующих, так и атеистов. И всё же, Вы допускаете, что данное обвинение в сторону религии имеет право быть и несёт в себе здоровое зерно?

Вячеслав Раевский

хорошо копипастишь))))

Нана Мишина

Ну вообще наука попросту не берётся доказывать разумное порождение жизни до того светлого момента, как найдёт хотя бы ещё один разумный кроме земных сапиенсов. Вы нашли и можете предъявить хотя бы один подобный науке? Сомневаюсь. Поэтому рассматривать такие теории преждевременно, ещё не факт что такой разум существует в нашей галактике.

Ольга Лифатова

Не совсем, есть путь ума и материализма, есть путь духовного развития, но некотрые могут и сочитать науку и духовное, выходя за рамки ограничений та же эзотерика, многое уже можно обьяснить, пусть и не доказать, но все же

Лидия Бурлакова

Привет, Сол!) )
Нет.
Это делали злонамеренные люди, а не религии.

"Сами знания – это определённость; знания это не данные. Само ведание есть определённость. Здравомыслие есть определённость, при условии, что эта определённость не отстаёт от убеждённости другого, когда он видит то же. Чтобы достичь определённости, необходимо уметь наблюдать. Но какого уровня определённости мы требуем? И какого уровня наблюдения мы требуем, чтобы возникли определённость или знания? Если человек может стоять перед деревом и с помощью зрения, осязания или иного восприятия узнать, что он предстал перед деревом, оказаться способным воспринять его форму, убедиться, что он предстал именно перед деревом, то требуемый уровень определённости налицо. Если же человек не станет смотреть на дерево или если обнаружит, что то, что для других очевидно дерево, является травой или солнцем, то он находится ниже требуемого уровня определённости и не сможет понять саентологии. Кому-то другому, желающему оказать помощь, придётся направлять его восприятия на это дерево до тех пор, пока тот, без всякого принуждения, не уяснит, что предстал именно перед деревом. Таков единственный требуемый уровень определённости, признаваемой знанием. Ибо знание есть наблюдение, и даётся только тому, кто наблюдает. "

Александр Козлов

Все религии, основаны на поклонении и раболепии. Человек сам волен выбирать, быть рабом и ползать на коленях, либо Свято верить в себя, свою судью Совесть. Вызови на суд себе- себя и Совесть свою. Пообщайся порешай самые острые проблемы. Пройдет страх, и голубое небо будет голубым, а голубая рубашка принесёт радостное настроение. И религии здесь стоят на последнем месте, если ты свободен от рабства, заметьте добровольного рабства, Не лезь в религии, будь свободен от рабства, верь только себе.

Елена Данилова

сами же пишете--цель подчинить неразумные массы,
а цель оправдывает средства. как подчинить дурака?
--обмануть. так почему вы считая жрецов обманщиками, и не веря в основной массив их бредней, вы верите в самый корень бреда? прогулки по воде, манна небесная, принесение своего сына в жертву самому себе за нарушение третьими лицами своего же закона---все это листочки, да цветочки, а корень всего этого, это как раз идея о высшем разуме. уберите корень и все дерево сдохнет. вы как человек, который не верит в чебурашек, но носит с собой противочебурашечное противоядие