Анна Anna

подскажите пожалуйста как быть? что делать???

Всем привет у меня такая проблема! Я в 2010 году
поступил в пермский военный институт внутренних
войск и год отучился и не подписав контракта
дальше не хотел учиться и с меня отчислили по
неуспеваемости. Отчислили а потом начали
требовать с меня по закону 43 тысячи в
федеральный бюджет за то что я типа год учился в
институте в военном кушал у них там в столовой
одевался в военную форму и использовал ихние
технологии различные по учебе. Как вы думаете как
поступить в таком случае???? и еще нам
абитуриентам говорили что деньги при отчислении
должны возмещать при этом если расторгнут
контракт! ! а я с первого курса на второй не
переходил и контракт не подписывал я .А учиться я не мог так как мой командир взвода испытывал личную неприязнь ко мне как к лицу кавказской национальности и сам ходил договаривался с преподами чтобы мне они ни в коем случае не ставили даже тройки !!!поэтому меня всегда валили на зачетах я чисто психологически не мог уже учиться потому что не было смысла!! (((

Наталия Румянцева

Для начала нужно научиться по-человечески себя вести лицам кавказской национальности и стать нормальными членами цивилизованного общества.
Вот когда научитесь тогда и таких вопросов возникать не будет.

И нечего обучать военному делу потенциальных боевиков. Вдруг ты детский садик или школу потом в заложники возмешь?

Рома

Стоимость обучения должна быть компенсирована вами в случае отчисления из ВВУЗа по неуважительной причине. Причем вы будете возмещать только стоимость обучения, а не за то что вы там ели, спали и одевались. И никуда вы от этого возмещения не денетесь, т. к. если не возместили добровольно, то с вас выдерут эти деньги через суд, причем вы дополнительно еще и судебные издержки оплатите.

Василий Нестеров

попробуйте сменить национальность

Александр Мишкин

Сколько можно задавать один и тот же вопрос? Вам придется возместить эти 43 т. рублей хотите вы или не хотите. Не возместите добровольно, то на вас подадут иск в суд. И тогда придется не только эти деньги возмещать, а оплачивать и судебные издержки.