Ал
Александра

Прохожу свидетелем по уголовному делу, неправильно подписал протокол

Ситуация такая: подвал с подписями протокола переехал на следующий лист. Я первый лист, подписал второй лист с текстом и в конце написал "с моих слов ..." и тд. Но я еще расписался и на третьем листе, куда сьехали места для подписей. Фактически на нем сверху листа стоят графы для подписи и все, дальше пустой лист. Может ли следователь допечатать что нибудь в третий лист под моими подписями? Я по моему сделал грубую ошибку.

Александр Рябченков

Может. Физически может, но надо ли ему что-то дописывать, весьма сомнительно это. Если вы свидетель то вы всегда на суде можете отказаться от лишнего что за вас припишут. Так что нет.

! София Гульянц !

В протоколе допроса допрос заканчивается перед Вашими словами "Протокол прочитан, с моих слов записан верно" и подпись Ваша, потом следователя и адвоката (если он был) . После этого писать что-либюо не имеет смысла, потому что это не протокол допроса. Хотя бывает всякое. Будьте внимательнее в следующий раз.

На
Наталья

А что он по твоему может дописать туда? Что ты совместно с другом-подозреваемым по делу этот магазин вскрыл? Бред какойто!

Катя Васильева

Может и дописать, только такие показания не будут иметь силы, поскольку каждый лист протокола допроса подписывается внизу листа. Ошибка не грубая, да и не ошибка вовсе. Ничего страшного не будет

Александр

перед судебным заседанием можно подойти к судье и попросить ознакомиться со своими показаниями. видно сразу то что не говорил. а лишний текст: всегда можно заявить это на суде.