Светлана Ермолаева

Как повысить мощность ваз 21051 без серъезного вмешательства в двигатель?

Стандартных сил нереально мало, на 3ей передаче тужиться, ревет но выше 60 разгоняется вяло и обгоны на трассе тоже дается с огромным трудом
Как можно поднять динамику без особого вреда для двигателя и без серьезных переделок?
Хотя б получить мощность инжекторной 2107...

Екатерина Шевченко

выкинь глушитель, поставь колеса полегче, накрути на карбюраторе винтик, чтоб он топливо лил со страшной скоростью. . 🙂

Веталий

..расточить блок ( отхонинговать цилиндры под новый увеличенный размер = мощность в плюс - бензина расход в кармане дырою) всегда ставить два чистые бензинофильтры ( один до насоса ; второй до карба ) ; сам карб дома на коленках "носом" вычистить и перепроверить и перепроставить жиклёры новыми ( таблицу их для увеличения мощности - увеличения расхода топлива - большие диаметрами . но согласованными с воздушными =скачать в инете )из ремкомлектов самому вкрутить и все прокладки в карбе поменять ( ускорительный насосик в идеал и тягу к нему новую и смазанную - заводится луша будет и тянуть ; колёса родные (!) и с протекторами на хорошо ! ; из салона всё лишнее долой (поменьше мастик противошумок - меньше внутрях водокондеса и меньше гнить будет и резвее будет ; масла наилудшие и в моторе и в коробке и в мосте ! ; распределитель зажигания новый и перепроверять угол на не занятой трассе хоть сто раз до самосогласия ; распредвал новый и самому по прибору зазоры в идеал = только так точно резвее побежит любая жучка..,

Айдер Сейтаблаев

контакты трамблёра смотри и карб чисть. жиклёры с волги воткни.

Николай Сущинский

Убрать лишний вес. Стекла, сиденья, оббивки, ковры, все из багажника. Срезать крылья.

Катерина Угняченко

ракетного топлива плеснуть
...
а чё дефки ток соседу на "семённе" дают))))))

Роман Постричев

Никак, чудес небывает)). Залей МЛ-202,хуже не будет, масло пожиже, колеса подкачай до двойки)).

Елена Бодрова

поставь спортивную 6ти ступенчатую МКПП.... но бля на вазах там вроде за 3 и 4 неподалеку расположена, на некоторых и пятая, две тыщи выжал и пошел на разгон! но если говориш что ревет и нихера не едет мож у тя поршне пиздец уже, синий дым не валит? если нет то тока на МКПП))

Аня

крути опережение зажигания почти до цокания при нагрузках

Ни
Нина

без вмешательства в двигатель.... можно продать пятерку, добавить денюжек и купить чё нидь по мощнее