Elena Karpenko

Если авто на гарантии (Mitsubishi ASX без рейлингов) ,можно ли самостоятельно установить рейлинги или багажник?

Интересует, можно ли это сделать не у оффициалов, чтоб не слетела гарантия.

Александра Гребёнкина

Не как не повлияет на гарантию !
Согласно ст. 5, п. 7 закона "О защите прав потребителей"
согласно ст. 5, п. 6 закона "О защите прав потребителей"
согласно ст. 14.8, п. 2 КоАП РФ
Вобщем даже если наступит гарантийный случай тогда Дилер должен еще доказать, что неисправность конкретного узла или агрегата автомобиля произошла именно по этой причине. Для этого необходимо заключение независимой экспертизы проведенной за счет Дилера и в присутствии Продавца Рейлингов результаты которой, кстати, Вы можете оспорить ст. 18, п. 5 закона "О защите прав потребителей".
А как рейлинги могут стать причиной поломки ???Да ни как !!!
- В случае, если Вам предлагается или Вы уже подписали договор купли-продажи автомобиля, где предусмотрен пункт обязывающий покупать и устанавливать что-либо только у Дилера, имейте ввиду - это незаконно и будет признано в суде неправомочным.

Согласно ст. 16 закона "О защите прав потребителей": "Запрещается обусловливать приобретение одних товаров обязательным приобретением иных товаров.

Ирина Тюляева

можно тут тебе все правильно пишут