du
dub322

поставили пластиковые окна в хрущевке-(со стороны улицы виден утеплитель (!) "плачут", сил никаких нет убирать воду

может не так смонтировали? главное когда в доме нет никого - все нормально, а просыпаешься и начинаешь с тяпками бегать. наделали себе комфорта - целый геморрой! ! и еще вопрос - под подоконником видна пена, чем ее можно замазать-заклеить-заделать.

СПАСИБО БОЛШОЕ ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ!!!

Анюта Воронина

Ну это мы проходили. Не тратьте силы и нервы зря. Зовите роспотребнадзор. Он вынесет заключение что окна установлены не верно. С этим заключением идете в фирму установщик ваших окон и пишете притензию в произвольной форме. Прикладываете копию заключения. Все в 2 экземплярах. На вашем экземпляре должен быть их входящий номер. Если так не получается то посылаете им письмо с уведомлением. Поверте с вами быстренько свяжуться и все устранят. С этими проблемами легко справилась моя мама пенсионерка:)) ) УДАЧИ

Мария Шведкова

У Вас с вентиляцией проблемы в квартире. У нас тож хрущёвка, окна всегда практически стоят на системе проветривания, то есть форточка приоткрыта даже зимой, но если даже и закрыты (когда холодно и нет ещё отопления) , то конденсат появляется, но совсем немного и к вечеру....

Вадим Евсеев

вызовите мастеров из организации, что ставили окна и пусть исправляют свои косяки

Елена Ильинова

чушь собачья что монтажники виноваты. вы сами же ответили на свой вопрос. вызивайте ж
ек пусть делают вентиляцию. сам монтажник с 5ю годами опыта

ОК
Оксана Куницына

Ну, если в ваше отсутствие окна "не плачут", значит возможна повышенная влажность в квартире, уж не знаю, варите, парите, моетесь.. . Насчет пены, если данная услуга договором не предусмотрена, то найдите штукатура, который обрежет аккуратно пену и заделает монтажный шов. Самим бы я вам это делать не рекомендовала, а оставлять просто обрезанную пену тем более (пена раскрошится и окна просто вывалятся). Ну и действительно, вызовите мастеров с компании, где устанавливали окна - как правило на герметичность СП дается гарантия, на монтажные работы тоже...

Лю
Люлька

монтажники не виноваты, однозначно, это большая влажность в квартире, начнут топить - все пройдет, а в межсезонье так и будет, у вас случайно не однокамерка? если да, значит надо было двухкамерку ставить, если все-таки двухкамерка, тогда спасёт только микропроветривание, пару раз в день на 15 минут, и еще можете поставить на подоконник какой-нибудь поглатитель влаги, на крайняк соль.
да и под подоконником, нужно срезать пену немного дальше чем стена на полсантиметра, и заштукатурить любой гипсовой штукатуркой, например Ротбанд, Фугенфюллер, Перлфикс и т. д.

Daniel Mastikhin

вызывайте срочно установщиков, потом проблем не оберетесь.
окна не должны плакать, вероятно, была нарушена технология установки

Сергей Бабыкин

однозначно претензия к установщикам, фиксируйте, фотографируйте, вызывайте компанию по установке и по первое число им всыпать, пусть исправляют и сами ничего не делайте, никакую пену не убирайте, а то на вас свалят, пусть сами чистят

Прокопов Макс

срочно звоните тем кто ставил окна и требуйте переделки иначе грозитесь судом за некачественную работу

Алексей Семин

Срочно вызывайте мастера. Так не должно быть. И пена с улицы не должна торчать. СРОЧНО!!!!

Sheryl Keltso

вы про шпаклевку откосов слышали? А про герметизацию оконного проема? Так закажите в своей фирме

Наденька Мосолова

Первое, плохая вентиляция в помещении. Что делать, вопрос риторический. В идеале организовать хорошую приточно - вытяжную вентиляцию.

Второе - выбран стеклопакет не подходящий по климатическим условиям. Что делать - заменить стеклопакет. Если вы заказывали не такой как установили, то за счет фирмы подрядчика.

Третье, наименее вероятное - стеклопакет сделан с нарушениями. Что делать - вызывать независимого спеца что бы дал заключение, ругаться, жаловаться, пить валерьянку. А лучше, воспринять ситуацию как задачу, которую надо решить и не тратить лишних эмоций! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Евгений Зарубин

Используйте микропроветривание! Если ничего не меняется то надо проверять вентиляцию и обеспечить нормальную конвекцию стеклопакета.

Люба

Температура на поверхности стекла со стороны помещения не должна опускатся ниже +14 градусов по Цельсию в самое холодное время года. Если ниже - это БРАК стеклопакета, профиля, установки.