Лариса Шило

что подразумевается под фразой "уметь готовить"?

если был опыт приготовления пары супчиков, тортов, и чего-то жареного, то может ли этот чел. утверждать, что он умеет готовить?
а как же тогда повара, именно учившиеся на данной специальности, где им не просто "захотелось что-то приготовить, они и готовят",а их там именно заставляют учиться готовить, изучают сами продукты, где им необходимо уметь готовить блюда разных кухонь мира. .

Маргарита Коломийцева

Когда начинают жить вместе тогда все проблемы с бытовухой выравниваются - иначе бы все молодые померли от голода.
Другое дело, что каждый подразумевает под фразой Уметь Готовить? - готовить еду для себя и любимого или жарить тонны пирогов тортов и вообще каждый день разнообразная поляна аки шеф повар?
Думаю первое не проблема
второе - проблема для едениц.

Подкорытов

Уметь готовить это талант от природы

Кирилл Гордеев

Это значит бегать с сумками по базару и провести всю жизнь на кухне.

Юлия Меркулова

А профессиональные повара не всегда готовят лучше, чем домохозяйки. И многие кулинаные шоу это уже доказали. Есть прекрасная пословица: две вещи женщина должна делать хорошо на уровне интуиции. Одна из них - готовка.

Руслан

Это осознавать смысл всех своих действий в процессе приготовления.

Капитолина Шакирова

Юля а вторая какая?)) ) я теперь спать спокойно не буду, пока не узнаю...

Кирилл Белокуров

Нет. Если человек в состоянии сварить пельмени и промазать сгущёнкой купленные вафельные коржи или наспать рису в мультиварку - это не значит что он умеет готовить.
Тут, оказалось, некоторые ответчики не знают для чего пассеруются лук с морковью для супа и для чего нужно масло после этого пассерования. Многие не в состоянии приготовить блюдо по рецепту без пошагового фото. Капусту солят не из расчёта соли, чистоты тары и температуры воздуха, а из расчета местоположения Луны. Но при этом все они утверждают, что умеют хорошо готовить.
На этом фоне слова в вопросе 13-летней девочки "сложность любая" вызывают восторг. Вот она умеет готовить. Человеку нужен только рецепт и всё.

Марина Васильева

когда я служил проф повар не мог приготовить вермишель простую яготовил пол года пока нового повара не прислали

Константин Ключкин

главное чтобы вкусно было

Юлия Косачева

я считаю, что умение готовить оценивается степенью удовлетворенности на лицах поедающих приготовленные вами блюда)))

Галина Козлова

Значит уметь готовить хорошо и вкусно по нормам, по законам.

Ас- Строй

Уметь готовить - это способность головы чуять жо.... й

Случайный Прохожий

Ответ на этот вопрос найдете в этой книге :
Вильям Васильевич Похлёбкин
Тайны хорошей кухни

Ольга Гусева

уметь готовить это значит сочетать продукты, делать из несъедобного - съедобное. И никого не отравить при этом.