Александр Детков

Как сделать учебу интересной для себя?

Помогите советом. Скоро 1 сентября и я впервые иду учиться в университет. Я бы очень хотела что бы моя учёба там отличалась от учебы в школе( т.к. в школе я училась не очень хорошо поэтому в универе хочу учиться лучше) . Вот и я прочитала много статей на эту тему и главное оттуда то, что для того чтобы учиться лучше мне должен быть интересен сам процесс учёбы, стремление получать новые знания. Пожалуйста посоветуйте как можно сделать учёбу для себя не в труд а в радость.

Иван Блоха

Для начала стоит хорошенько подумать-а интересна ли вам ваша будущая профессия. Если да то и учиться будет одно удовольствие.

Марина Полина

Молите бога, чтобы вам повезло с преподавателями. На 99% интерес к предмету завсит от личности преподавателя. К сожалению, в настоящее время хороших преподавателей (как и учителей в школах) не найдешь "днем с огнем". Но вдруг повезет?

Mike

У меня то ж самое... И прикол еще в том, что я одна среди 17 парней по своей специальности... Собираюсь активно участвовать в различных мероприятиях, и также спортом, но конечно в первую очередь учеба... Насколько понимаю, начнется очень интересная, увлекательная жизнь.

Александр Михайлов

О это легко помочь! Не плати за интернет и даже не заходи сюда, просто забудь про него. Не делай так что тебе всё равно: это не нужно, это не надо, это не хочу. -эти слова не говори.

Victoria Eduardovna

Ну ты наверное знала куда поступаешь ведь так? Значит должно быть интересно

Дмитрий Лаврентьев

Я знаком с этой ситуацией по моему сыну. Сейчас ему учеба в универе очень нравится. Причем не все предметы (некоторые он вообще не делает) , а только профилирующие. Если вам будут безумно нравиться профилирующие предметы, то и весь учебный процесс будет в радость. Так что нужно очень хорошо подумать в выборе факультета.