Юлия Суранова

моя собака очень грустная? всё время спит. а когда гуляет очень медленно ходит. может это весна или что-то ещё?

(собака не болеет)

1,5 года

он наоборот даже немного худой, хотя кармлю 2 раза в день по большим порциям

Дима

срочно сдайте анализы, кровь и мочу! от этого собаке хуже не станет, а вы узнаете что с ней... проблемы могут разные, как говорилось ранее, это может быть клещ (скорее всего так и есть) , неправильное питание (проконсультируйтесь с ветеринаром) , может быть что-то вражденное... самый верный вариант-сходить к ветврачу, да, вы отдадите за него может и немалые деньги, за то может быть спасете ему (ей) жизнь!!!

Юрий Носиков

Бывает такое, а нос мокрый если да то все хорошо а если нет то.. . Ну сходи к ветеринару если так будет продолжаться.

Dimon Тищенков

А лет сколько? И откуда знаете что не болеет? Попробуйте витамины Канина, для опорно двигательного аппарата, возможно с суставами проблемы. Или что то с внутренними органами. Чем вы кормите?

Илья

А кто вам сказал что ваша собака не больна!? Были у ветеринара, сдавали анализы? Нет.. ну тогда вам к вету.

Рустам

возможно клещщщ

Nani Koroleva

http://otvet.mail.ru/question/88961214 вот почитайте. Я тоже думала, все нормально, зубки меняются....симптомы первые именно такие. Дополняю, пироплазмоз в затяжном состоянии (не острый) вызывает худобу. Моя тоже жрет много, а толку... ребра. И жирное давать нельзя, если диагноз такой. Диета. Сходите к врачу, возможно надо сдать кровь и мочу.

Па
Павел

Это от неправильного питания, больной желудок, движения вызывают боль.