Дима Семёнов

Здравствуйте, помогите советом! Купили в конце зимы квартиру, но в квартире нехороший запах.

Как оказалось. внизу под нами живет пожилой мужик-у него 3 кошки и собака. Супруга у меня очень чистоплотная, сначала не могли понять -в чем причина запаха, она облазала все уголки, особенно в кухне, потому, что там запах сильнее. Но, как мы и предпологали-все у нас чистенько. Потом начали слышать от соседей, что на эту квартиру было много желающих -соседей с этого же подьезда, но и их отпугивал запах в квартире. Этот мужик просто идиот какой-то, нормально ни с кем разговаривать не может, сразу орет и посылает, разговаривать с ним бесполезно. Менять жилье не хотим, нам нравится, но что делать-не знаем. Посоветуйте как избавиться от запаха, скоро зима и проветривать все время квартиру будет нельзя, отопление в нашем городе у всех слабое.

Он ко всему прочему еще и музыку врубает с часов 5-6 утра так, что слышно в соседнем доме, ругались с ним все, я тоже, сказал, что напишу в акимат, музыку включать перестал, но запах-стыдно кого-то в гости позвать, а у супруги очень чувствительный нос, она все время мучается., под вечер и правда голова начинает болеть.

Согласитесь, заставить его избавиться от собак мы не в праве-его личное дело, многие держут питомцев. Но тут есть умники, которым-то посоветовать нечего, вот и пишут всякую хрень, собирай открытки, Лева, это у тебя лучше получится!

Про его кошек не знаю, но собаку лупит страшно, она у него по хате аж летает, скулит сильно, а он её кроет трехэтажным матом. Дошло до того, что собачонка недавно помет принесла-недоношенных, мертвых щенков, соседи на лавке сидя, эту тему обсуждали. Зачем тогда держать животное, не пойму, стресс снимает, наверно.

Канжар

После ремонта не должно быть никаких левых запахов)))

an
anna-semenova

попробуйте СЭС- на момент определения запаха и его источника. а квартира вторичка или новая. можете для начала обратиться в ЖЭК, - дочитала дополнение и поняла что не помешает еще и участкового позвать. надо приструнить жильца, а сами поинтересуйтесь- есть такие материалы которые не пропускают запахи и влагу- может настелить полы вернее под полы и под плинтуса- только кухню

Дмитрий Бондарев

ремонт делали? запах чего? кто до вуас там жил?

М;
Мария ;)*

...я знаю такую жесткую фишку, от ремонтиков, которых обидели хозяева, они закатывают в стену - тухлое яйцо, никогда не найдете этот источник. а запах - будет постоянным....

Сергей Владимирович

Копите деньги на ремонт!!!

Va
Vadim

Это не мужик идиот.
Это соседи идиоты, если до сих пор на него управу не нашли.
Будете хлопать глазами так и дальше - и сами окажетесь в их числе.

Татьяна Пивоварова

Может пахнуть и водопровод, вернее, стоки. Вы трубы меняли? Потом, если полы вскрыть -такого нанюхаетесь.. . Надо все щели между квартирами ликвидировать. На вентиляцию поставьте вентиляторы.

Олег Семенов

3 кошки и собака - это немного для запаха, делайте хороший ремонт и живите спокойно. А мужик этот прав, что вас посылает, он в своей квартире животных держит, а не в вашей и их у него не так уж и много.

Виктор Бочаров

ну все дырочки вдоль плинтуса закройте.

на него можно написать жалобу между прочим) если шумит)

шумоизоляцию проложите