ДС
Дима Семёнов

Здравствуйте, помогите советом! Купили в конце зимы квартиру, но в квартире нехороший запах.



Как оказалось. внизу под нами живет пожилой мужик-у него 3 кошки и собака. Супруга у меня очень чистоплотная, сначала не могли понять -в чем причина запаха, она облазала все уголки, особенно в кухне, потому, что там запах сильнее. Но, как мы и предпологали-все у нас чистенько. Потом начали слышать от соседей, что на эту квартиру было много желающих -соседей с этого же подьезда, но и их отпугивал запах в квартире. Этот мужик просто идиот какой-то, нормально ни с кем разговаривать не может, сразу орет и посылает, разговаривать с ним бесполезно. Менять жилье не хотим, нам нравится, но что делать-не знаем. Посоветуйте как избавиться от запаха, скоро зима и проветривать все время квартиру будет нельзя, отопление в нашем городе у всех слабое.

Он ко всему прочему еще и музыку врубает с часов 5-6 утра так, что слышно в соседнем доме, ругались с ним все, я тоже, сказал, что напишу в акимат, музыку включать перестал, но запах-стыдно кого-то в гости позвать, а у супруги очень чувствительный нос, она все время мучается., под вечер и правда голова начинает болеть.

Согласитесь, заставить его избавиться от собак мы не в праве-его личное дело, многие держут питомцев. Но тут есть умники, которым-то посоветовать нечего, вот и пишут всякую хрень, собирай открытки, Лева, это у тебя лучше получится!

Про его кошек не знаю, но собаку лупит страшно, она у него по хате аж летает, скулит сильно, а он её кроет трехэтажным матом. Дошло до того, что собачонка недавно помет принесла-недоношенных, мертвых щенков, соседи на лавке сидя, эту тему обсуждали. Зачем тогда держать животное, не пойму, стресс снимает, наверно.

Канжар
Канжар

После ремонта не должно быть никаких левых запахов)))

an
anna-semenova

попробуйте СЭС- на момент определения запаха и его источника. а квартира вторичка или новая. можете для начала обратиться в ЖЭК, - дочитала дополнение и поняла что не помешает еще и участкового позвать. надо приструнить жильца, а сами поинтересуйтесь- есть такие материалы которые не пропускают запахи и влагу- может настелить полы вернее под полы и под плинтуса- только кухню

Дмитрий Бондарев
Дмитрий Бондарев

ремонт делали? запах чего? кто до вуас там жил?

М;
Мария ;)*

...я знаю такую жесткую фишку, от ремонтиков, которых обидели хозяева, они закатывают в стену - тухлое яйцо, никогда не найдете этот источник. а запах - будет постоянным....

СВ
Сергей Владимирович

Копите деньги на ремонт!!!

Va
Vadim

Это не мужик идиот.
Это соседи идиоты, если до сих пор на него управу не нашли.
Будете хлопать глазами так и дальше - и сами окажетесь в их числе.

Татьяна Пивоварова
Татьяна Пивоварова

Может пахнуть и водопровод, вернее, стоки. Вы трубы меняли? Потом, если полы вскрыть -такого нанюхаетесь.. . Надо все щели между квартирами ликвидировать. На вентиляцию поставьте вентиляторы.

ОС
Олег Семенов

3 кошки и собака - это немного для запаха, делайте хороший ремонт и живите спокойно. А мужик этот прав, что вас посылает, он в своей квартире животных держит, а не в вашей и их у него не так уж и много.

ВБ
Виктор Бочаров

ну все дырочки вдоль плинтуса закройте.

на него можно написать жалобу между прочим) если шумит)

шумоизоляцию проложите

Похожие вопросы
как перебить запах от сигарет в квартире?
Здравствуйте если кто сталкивался помогите советом, ситуация такая
Аренда квартиры! Помогите советом
Здравствуйте, нужен толковый совет.
здравствуйте, помогите пожалуйста, если вам не сложно то дайте совет
Как устранить сильный запах гари в квартире?
Нехорошее самочувствие, вопрос внутри помогите советом
Купили новую стиралку! При стирке запах новой резины на всю квартиру?? Муж что она притирается??
Здравствуйте девочки, дайте совет
Срочно нужна помощь с нехорошей жизненной ситуацией хоть советом.