du
dub322

Новорожденный не зажимает пальчики в кулачки

Пальчики все время "веером", кулачки зажимает, но редко. Такое впечатление, что все время срабатывает рефлекс Моро. У невролога побывали, поставила диагноз Аноксическое поражение головного мозга. Синдром двигательных расстройств по смешанному типу как следствие транзиторной сочетанной энцефалопатии. Очень сильно переживаю. Может у кого так было? Как детки развивались дальше, не обернулось ли это все в такой страшный диагноз ДЦП?

Светлана Бай

причины кроются в патологическом течении беременности (токсикоз, анемия. угроза и прочее..) , а так же- самих родов! малыш маленький-органы и системы не созревшие. всю тактику ведения-обсуждаете с невропатологом. сделайте НСГ, а по результатам-и лечение подберете, физиотерапия по назначению врача!

Па
Павел

Курс массажа и физпроцедур как можно быстрее