Анжелика Качалина

Мне нужна помощь с решением задачи за 4 класс! смотрите внутри!!!

Две машины одинаковой грузоподъёмности вывозят грунт. За смену одна машина сделала 15 рейсов а вторая 12 рейсов. Первая машина вывезла на 24 т груза больше, чем вторая. Сколько тонн грунта перевезла каждая машина?

С*
Сергей ********

22,5 1машина 2машина 18

Ульяна Громова

Первая машина сделала 3 лишних рейса. Неужели не додуматься?!

Светлана Ингула

1машина сделала на 3 рейса больше и перевезла на 24 т. больше.
Значит за рейс вывозится 24/3=8 тонн.
15*8=120 тонн вывезла первая машина
12*8=96 тонн вывезла вторая машина.
Проверка 120=96=24 тонны разница.