Elena {{{{

Куда поступать после 11 класса? Подскажите пожалуйста, чтобы потом не пожалеть в своем выборе.

Маня Паршина

Я тебе скажу куда поступать.... на экогомиста.... только эта специальность даст возможность работать на себя

Armine Movsisyan

Если ты отлично учился и набрал высокие баллы, то куда хочешь!

Ya
Yaroslava

Туда, к чему ощущаешь большую склонность

Екатерина

Я тебе не советую сейчас загадывать куда поступить, я после 11 хотел на программиста идти, а получилось вообще что я здал егэ в сумме 151 балл и попал на очное бюджет в универ на другую специальность.

Ев
Евгений

тебе работа должна нравиться! иначе не будет желание заниматься этим делом! и тогда даже стараться не будешь, что не дас тебе продвинуться по карьерной лестнице.... подумай с какой профессией ты хотела бы связать жизнь... к чему ты предрасположена

Максим Тарасов

Здесь тебе никто не сможет ничего посоветовать.
Мы не знаем твои интересы, склонности - одним словом ТЕБЯ.
Здесь выбор стоит только за тобой.

Валентина

((( Если нет возможности платить за платное обучения.. .
Подумай на что ты сможешь сдать егэ, и уже из этого исходи.. .
Мечты мечтами.... но в жизни разные ситуации могут быть

Машенька Воронюк

Почитай описания специальностей на разных ресурсах. При этом важно не только думать сердцем, но и головой. Важно понимать, что через 5 лет ты этим будешь зарабатывать себе на жизнь.
Могу посоветовать посмотреть например тут описания специальностей:
- Экономическая безопасность [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
- Экономика [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
- Торговое дело [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
- Прикладная информатика [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
- Менеджмент [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Это все материалы по специальностям Уральского института бизнеса и управления в Екатеринбурге.
Кроме обычного описания там есть анализ зарплат с Яндекс. Работы и подтягиваются актуальные вакансии с сайта hh.ru. Кстати, полезно еще самостоятельно сходить на Яндекс. Работу и посмотреть, сколько в среднем в вашем городе зарабатывают разные специалисты.

Николай Боронин

Вот тут можно варианты посмотреть: http://etginpro.ru/vuz.html
Можно также воспользоваться услугами профориентации, в том числе и у нас: http://my.etginpro.ru/other/1.html