Лена Вечкилёва

мне нужно сообщение о пушицы болотной где его найти

Ол
Оля

Пушицы разные бывают, но все они – болотные.
В википедии почитай: http://ru.wikipedia.org/wiki/Пушица
В плантариуме:
http://www.plantarium.ru/page/search.html?sample=Пушица+красивощетинковая

Ве
Вера

Пуши́ца (лат. Erióphorum) — род многолетних травянистых болотных растений семейства Осоковые. Небольшой род, включающий 15—20 видов. В бывшем СССР произрастает 12 видов. Корневище горизонтальное ползучее или образующее дерновины (кочки) .
Стебли одиночные или сближенные до 40 см высотой.

Прикорневые листья более длинные, стеблевые короткие, иногда редуцированы до степени влагалищ. Листья узколинейные, линейные, плоские или трёхгранные.

Цветки многочисленные, обоеполые, овальные или шаровидные, заключенные по одному в пазухах спирально расположенных плёнчатых кроющих чешуек и образуют плотные колосья, расположенные одиночно на концах стеблей или собранные в зонтиковидные соцветия. Прицветные чешуйки многочисленные, иногда в количестве 6, гладкие и мягкие, сильно разрастающиеся при плоде во много раз превышая его длину и образуя так назваемую «пуховку» . Тычинок и рыльцев по 3. Столбик опадающий, трёхраздельный.

Плод — трёхгранный или четырёхгранный орешек 1,5—3 мм длиной с коротким носиком.
Распространение

Распространены главным образом в умеренном поясе северного полушария. Большинство видов обладает широким распространением. Ряд видов относится к числу характерных растений Арктики.

Встречаются на увлажнённых участках, часто на болотах. В Арктике растут в разных типах болотистых тундр, то на покрытых плотным моховым покровам заторфованным участкам, то на местах с открытым, лишённом значительно развитого мохового покрова грунтом. Отдельные виды положительно влияют на вытаптывание мхов оленями и другие изменения растительного покрова, связанные с деятельностью человека, и становятся придорожными растениями.