Татьяна

Любопытно, а на каком этапе (зачатие, роды) появляестся у человека душа? Сколько живу- до сих пор не знаю..

...что-то я смотрю, однозначного ответа нет? ..

Вот у мусульман определенно: на 120 день после зачатия.. . интересно, почему именно этот срок...

Соня Кошка

душа ребенка за 3 месяца выбирает своих родителей к которым она приходит.

Сергей Агапов

В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Поэтому в тот момент, когда соединяются две клетки (м. и ж. ) появляется новая жизнь (душа)

Алёна Маркова

Всё зависит от того что Вы понимаете под словом Душа и не путаете ли с Духом.

Алишер Нарматов

ДУША--это не самостоятельная субстанция, которая живет вне тела, это живой организм

Анна Дрындина

Души образует Бог в момент зачатия.

Андрей

в момент зачатия

Анфиса Затонская

Бытие 2:7 "И стал человек живою душой" Когда Бог вдохнул жизнь в адама он стал Душой Живой. До этого он был прахом земным. Значит человек и есть душа

Виталий Чириков

а ответ "ни на каком" не испортит твое психологическое состояние?

Катерина Филимонова

душа=дух+тело Бог не открыл нам когда Он помещает дух в тело в какой период

Мария Дубровина

Душа "внедряется" в тело новорожденного духовной (не видимой) бригадой акушеров.
Первый крик младенца ("первородный грех") - крик недовольной души "втиснутой" в маленькое тельце.

Светлана Комова

есть примета - новорожденного в течении первых 40дней нельзя никому показывать... видимо в этот период

Гостья Из Прошлого

Раньше у сивых бакенщиков она появлялась в 49+. Када седели. А патом начали нести нипонятна што.

Павел Братышев

Душа приходит на 40 день после зачатия.
Душа уходит на 40 день после смерти.

Елена Ракитина

как Бог никуда не уходил от Ннас так и душа и дух наш или кого то другого.

Юля Пискарева

С момента зачатия