Leonid Perevalov

Подскажите, пожалуйста, как делалась цвето-коррекция этих двух фотографий.

1. 2.

Не напишет.

3.

4. Хотя бы, скажите, пожалуйста, как делалась цвето-коррекция одной из фотографий?

Фотограф не даст исходников, поймите!

Ольга Сретенцева

1. Обучение фотошопу человека который его не знает - дело не для онлайна и не для ответов. Кроме того, это занимает много времени и совершенно не оплачивается.

2. Человек который хоть что-то соображает в этом деле, знает, что оценить обработку верно можно только при сравнении с исходником. Исходников в наличии не вижу.

Султан Каландаров

спроси в контакте у Алины-она добрая напишет тебе рецептик

Ка
Катюшка

У Вас с устным счётом не лады. Говорите про два фото, вывешиваете четыре и у всех разные обработки. Вам что, целую книгу по ним писать?

В Интернете полно учебников, пособий и уроков. Ищущий да обрящет.

Арв

первая фотография довольно прозрачна. В лайтруме выводим ББ так, чтобы лицо легло в оранжевый и красный движочек раздела HSL. Все остальное тянем вниз по saturation. Потом в фотошопе плагином color efex pro добавляем цветные пятна

Max Gusev

Вырезается объект, делается ХДР на фон и совмещается

Оля Смольянинова

Цветокоррекция летних фотографий http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=203454

Евгешка Салова

Точных настроек цветокоррекции вам никто не скажет. Каждый все равно добивается результата разными путями, а их много: цветовой баланс, кривые, слои с разными режимами наложения, перевод в режим "лаб", работа с каналами. Чем лучше знаешь фотошоп, тем с более трудными инструментами работаешь, например с каналами. Я вот не умею с ними работать, хотя фото в фотошопе обрабатываю три года (и свадебные и студийные) . Чаще всего цветокоррекция делается с помощью цветового баланса, наложением градиента или цветных слоев с разными режимами наложения. Можно с помощью масок выделять каким-то конкретным цветом отдельные участки фото. Вывод, искать в инете похожие обработки и учиться-учиться-учиться. Очень много уроков на ютюбе. Сама уже которую неделю сижу и смотрю и учусь как и что там делается.