Олег Тен

Купли-продажа, консультация

Покупаем квартиру, продавцы:
Получил квартиру мужчина, оформил потом дарственную на жену, детей и родни у него нет, Только у жены дочь, прописан один в квартире, дарственную ( якобы) по не знанию не зарегистрировали в БТИ, но 3 года с момента дарения не прошло, сейчас они в течении мес зарегистрируют дарение.
Нам стоит чего-то опасаться? Сразу после регистрации новый хозяин ( жена его) квартиры имеет право продавать квартиру? Не будут у нас проблемы? Не забирут ли квартиру?

Дм
Дмитрий

сами проверяйте - на каком основании квартира в собственности с самого начала. не отказывался ли кто то от приватизации. пусть все снимаются с регистрации.

Юлия Юлия

пусть оформляют квартиру в собственность, чтобы было свидетельство о праве собственности, технический, кадастровый паспорта, наймите обязательно риелтора, сами не делайте. Риелтор проведет сделку юридически грамотно, соблюдая все стандарты. Так что боятся не нужно, главное, чтобы на момент сделки все были выписаны с квартиры, и чтобы по квартире не было долгов, за коммунальные, свет и т. д.