Ев
Евгений

Кто такие брокеры? Сейчас звонили

Страхую в ИНГОССТРАХЕ, сейчас звоянт и говорят:
давайте мы расчитаем стоимость и скажем Вам завтра, назвали себя брокерами.

Я сказал что у меня нет техосмотра, они говорят: мы сделаем.
Страховка сказали будет от Ингосстраха.

Как считаете это хорошая штука, и если вдруг мне придется обратиться в страховку то куда мне обращаться?
Могу ли я обратиться в Ингосстрах?
не будет ли страховка левой?

Леночка Великанова

Вообще брокеры - это официальные посредники между СК и клиентами. Как правило, представляющие несколько страховых компаний. Оформляться у них можно, если уверены, что они работают именно официально. Что должно быть подтверждено документами. Плюсы - могут подобрать СК, наиболее выгодную по условиям для конкретного клиента. Для ОСАГО, правда, это не актуально, поскольку по ОСАГО условия и тарифы одинаковы везде. Минусы - недобросовестный сотрудник может или передать в СК данные о страхователе с опозданием, или вообще не передать. Я бы предпочла страховаться непосредственно в СК, а не через брокера.
И вот вопросы... А откуда у них Ваш телефон, Вас не смущает? И, так понимаю, что у Вас как раз время подошло для оформления новой страховки. Откуда звонившие это узнали, тоже не смущает?
Кто-то из бывших сотрудников СК прихватил данные тех страхователей, которые были ему доступны и теперь сливает их. Вам это надо? Если хотите быть уверенным в законном оформлении, ну не ленитесь - дойдите до любого офиса выбранной самим СК и оформляйтесь на здоровье.