Ольга Назаркина

помогите пожалуйста. В ЧЕМ СУЩНОСТЬ ПЛАНЕТАРНОЙ МОДЕЛИ АТОМА?

Ярослава

В том, что положительный заряд сосредоточен в очень небольшой центральной области атома, а отрицательный заряд размазан снаружи по довольно большой - по сравнению с размером центрального ядра - области. Как бы "вращается" вокруг ядра, как планеты вокруг Солнца.