Александр Тарханов

День летнего солнцестояния - это день, когда...

День летнего солнцестояния - это день, когда.. .
А) Солнце на сутки приостанавливает своё вращение вокруг земли.
Б) Земля на сутки приостанавливает своё вращение вокруг солнца.
В) Земля располагается дальше всего от Солнца.
Г) В Северном полушарии Солнце стоит над горизонтом наиболее высоко, а протяженность светового дня максимальна.
Д) Солнце стоит над горизонтом в полдень наиболее низко, а протяженность светового дня минимальна.

Помогите пожалуйста буду очень благодарна!

Иван Асеев

Г) В Северном полушарии Солнце стоит над горизонтом наиболее высоко, а протяженность светового дня максимальна.

Серёга _____________

ответ Г) В Северном полушарии Солнце стоит над горизонтом наиболее высоко...