Ольга Ионова

объясните как решить задачу.

объясните как решить задачу. пожалуйста.

Петя и Ваня выполняют одинаковый тест. Петя отвечает за час на 8 вопросов текста, а Ваня — на 9. Они одновременно начали отвечать на вопросы теста, и Петя закончил свой тест позже Вани на 20 минут. Сколько вопросов содержит тест

Рё
Рёрјсџ

Вроде 24 задачи получается... ) объяснять как рашелдолго)

Ирина

Решение:
Обозначим Н — число вопросов теста. Тогда время, необходимое Пете, равно Н/8 мин. , а время, необходимое Ване, равно Н/9 мин. Петя закончил отвечать на тест через 1/3 часа после Вани. Поэтому:
Н/8 - Н/9 = 1/3 Н/72=1/3 Н=72/3

Одинокий Волк

Найди время, затраченное каждым на 1 вопрос. Затем 20 минут раздели на разность времен, выраженную в минутах же.