Светлана

Помогите! ! График работы 5/2 выходные смещенные (вс / пн) . Говорят, что не положены майские праздники. Это законно?

Говорят, что не положены майские праздники. Это законно?

Михаил Варичев

Да. Отдыхают только на 21 февраля и 8 марта и другие. Они по всему миру. А многие майские русские народные!

Wladimir

Если ваше предприятие работает круглосуточно, то сменный режим работы не предполагает такие же выходные как при 5 или 6-дневной рабочей неделе. Зато Вам положена двойная оплата за работу в майские праздники.

Алёша Мальчик

Законно. График работы у вас скользящий, на какие выпали дни, в те и работаете!