Ника Захарова

при какой погоде стоит снимать комбинезон осенний и одевать обычный костюмчик? Ребенку 4 месяца

Павел Басов

все зависит от конкретной погоды, ветра, солнца!

Анастасия Колупанова

как начнёт потеть в осеннем, так и меняйте на более лёгкий

Сергей Шеметов

Я стараюсь по себе смотреть и в отношении холодной погоды придерживаюсь правила "своё+1"На ребенка нужно на один слой одежды больше надевать.
Если потеет, то обязательно раздеть. Шею проверяйте и руки

Екатерина Зеленова

Это цитата из статьи, ссылку на которую размещаю.
"Родителей всегда волнует, как одевать малыша, собирающегося на прогулку. Ответить на этот вопрос можно только после того, как вы вернетесь. Если ребенок потный и красный, обязательно уменьшите в следующий раз количество одежды. Каждое дитя по-своему реагирует на гуляние и дать универсальные рекомендации практически невозможно. Будет вполне объяснимо, если в первый раз вы переусердствуете с одеждой. Главное, чтобы потом вы сделали правильные выводы. Обычно, если ребенку жарко, он капризничает и его быстро приходится заносить в дом. Холодно бывает исключительно редко - взрослые холодом настолько запуганы, что не допускают этого никогда. Я, по крайней мере, ни разу не сталкивался с замерзшим ребенком. Но детей, удивительно напоминавших вареных раков, видел многократно. "
Ориентриуйтесь по вашему региону. В тоненьких костюмчиках, наверное гулять можно пока только в южных регионах Краснодар, Сочи. Сайт доктора Комаровского

Любовь Арипова

мне в роддоме один очень хороший врач сказал: "у ребенка такая же температура тела, как и у тебя, зачем его кутать? одевай чуть теплее, чем себя".. вот и все.. . сыну тоже 4 мес, одеваю маечку, ползуны и рубашечку, джинсовый комбез и курточку, на ноги теплые пинетки, на голову двойная трикотажная шапочка.. . для +15 я считаю нормально.. . точно не мерзнет