Анна Малышева

Что такое любовь что к этому слову приписывают всё то что этому понятию не принадлежит? Бог?

Сергей Заллентинов

Определить значение слова любовь довольно трудно. Любовь описывается как «чувство глубокой привязанности к кому-либо, чему-либо» . Это качество, которое побуждает действовать на благо других, иногда — идя на большие жертвы. Любовь распознается исключительно по делам, к которым она побуждает.
В Библии любовь — это одно из качеств, составляющих плод духа. Под ней подразумевается чувство глубокого расположения, самоотверженной и искренней привязанности.
В Священном Писании любовь описывается такими красивыми словами: «Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведет себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам, не радуется неправедности, а радуется истине; все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает» (1 Коринфянам 13:4—8).
Настоящая любовь бескорыстна, и поскольку она «не ищет своего» , она в первую очередь заботится о счастье других.

Ай
Айнура

любовь это тайна

Алексей Анашкин

Какую любовь Вы имеете ввиду: любовь, основанную на принципах (агапи) ; братскую любовь, нежную привязанность или эротическую?