Юлия Щербакова

Фотоаппараты, Процесс получения фото, помогите описать, пожалуйста.

Здравствуйте дорогие умные читатели) ) Не могли вы бы мне подсказать как происходит процесс получения фотографий с помощью:
1.Цифрового фотоаппарата (не зеркально цифрового)
2.Пленочного фотоаппарата ("Мыльница")
3.Зеркального фотоаппарата (Современные на сегодняшний день)
Буду очень признателен за ответы, да будет с вами Бог.

Тогда дайте хотя бы ссылку

Алеся Смирнова

Это очень долго, почитай на Вики, там все довольно подробно расписано.

Алексей Коленков

А тебе не поплохеет от подробного описания этих процессов? Их - полный интернет.
Давай лучше начнём сначала.
Прежде всего тебе нужно разобраться с определениями типов аппаратов.
В общем и целом аппараты делятся на цифровые (если удобнее - дигитальные) и аналоговые (если так привычнее, то плёночные) .
И те, и другие могут быть зеркальными или компактами (мыльницами) .
ЗЫ: Беззеркалки пока выносим за скобки.
Процесс получения фото - один и тот же: свет, отражённый от объекта съёмки, проходит через оптическую систему объектива и попадает на светочувствительный элемент - матрицу цифрового аппарата или плёнку.
Далее наступает процесс преобразования ...
Но об этом в следующем номере.
Пока можешь об этом и всём другом почитать самостийно в интернете.