Улугбек Эргашев

Странность в математике. (В пояснениях)

Разделите, пожалуйста, 3 на 4. Что получилось? ..
А теперь умножьте результат опять на 3.

У меня один большой вопрос: КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?

I'm sorry. Невнимательность.

Святослав Миловзоров

3/4= 0,75
0,75*3= 2,25
В чем странность?

Денчик

Черт побери, это новейшее открытие в математике. Нобелевскую премию в студию!

Мария Игоревна

И что тут странного? Если бы Вы умножили не на 3, а на 4 и получили бы НЕ 3, вот тогда можно было бы удивляться.

Ли Иодо

Так и понимать - делишь то ты на 4, а умножаешь на 3)))) Умножил бы на 4 - получил бы такой же результат - читать надо внимательно задание

Вера Дунаева

так и должно быть... вначале делишь на 4, если хочешь вернуть обратно, следовательно и умножай на то число на которое делил, то есть на 4...

Елена Авдиенко

Что за бред. Умножь на четыре опять получишь три.

Александр Тарханов

абсолютно нормально оО
3/4 это 0,75
0,75*3 это 2,25
что тут не так? ОО

Юрий Петрушин

В чем вопрос то?

(3/4) * 3 = 9/4 = 2.25