Мурашкин Александр

Хулиганство или что это ?

помогите, не дает покоя мысли, только не нужно что то типа "сам виноват", "так тебе и надо", я это и сам прекрасно понимаю.
что может быть за хулиганство, то есть история очень длинная, вкратце к нам начали приставать мужики, потом сели в машину и уехали, мы за ними, когда они остановились, парень с нашей компании нанес пару ударов ногой по машине, мы сели и уехали. через 10 минут они нас нашли, позвали к машине, мы сначала подбежали вдвоем, друг нанес удары ногой водителю, на меня напал парень с битой. им на подмогу приехала еще одна машина ...когда побежали наши парни, одному из них попало битой по голове, диагноз открытая черепно мозговая травма, следователю мы рассказали все как было. Говорит что нам светит или хулиганство или нанесение вреда имуществу или и то и другое. (если хулиганство- то какое нам светит, мелкое или серьезное? )
плохо все описал, простите.
Скажите какое наказание возможно ?

Марго

детский лепет на лужайке...))))))))))))

Вероника Калашникова

"не важно, что произошло, важно то, что я смогу доказать" (с)

Виктор Муравьёв

менты запугивают чтоб дело не открывать, скорее всего вам возмещение вкатают если до суда дойдет. а пидорам с битами условку и (или ) возмещение вреда здоровью