Светлана Солопова

Имеет ли человек инстинкты?

Надежда

Все инстинкты есть. Посмотрите треугольник потребностей по Маслоу.

Алексей Хатаженков

Да, и очень сильные. Например, половой. Или уклонения от ударов, избегания боли.

Александер П

нет, это у животных инстинкты, а у людей.... нет

Александр Власов

Главный инстикт человека-инстинкт самосохранения. У новорожденных-инстинкт голода.

Сергей Бехли

да, например, инстинкт самосохранения

Жан Любимов

мне кажется на половину да на половину нет

Вова Vk

Как и все живые существа человек имеет инстинкты.

Axinya Igorevna

естественно
самосохранение, размножение (читаем дедушку Фрейда) и т. д.
вообще, подсознательно человек делает намного больше, чем сознательно
помните известное выражение, что человеский мозг используется на 10 или 20%? мы просто не знаем, на что используется остальной ресурс