Armen Zurnachyan

14. Чем отличается масса от массы покоя? Когда они совпадают? 15. Напишите уравнение для импульса фотона.

Kuash Kisyakov

Вообще-то в физике сейчас под массой понимается всегда только масса покоя. Но у вас, наверно, школа, там еще используют понятие релятивистской массы. Тогда - полная масса равна сумме масс покоя и релятивистской и совпадает с массой покоя, если тело покоится.
Импульс фотона p=h/λ, где h - постоянная Планка, λ - длина волны.