Катерина Зинченко

Могли бы проверить ошибки

1.В данном тексте автор поднимает проблему отношение людей к приметам и суевериям. Эта проблема является актуальна в наши дни.
2. Проблема примет и суеверий неоднозначна и вызывает много споров, ведь при рассмотрении этих вопросов затрагиваются такие темы, как религия, психология, культурная и духовная жизнь людей, вопросы о предопределении судьбы и нечистой силе. Но, так или иначе, нельзя отрицать, что приметы и суеверия играют огромную роль в нашей жизни. Надо сказать, что затронутая автором проблема имеет многовековую историю. Как говорит автор: " в 19 веке суеверные приметы считали патриархальными предрассудками".
3.Трудно не согласиться с высказыванием Ф. М. Достоевского :"Не верить в возможность предсказаний нельзя... " Ведь суеверия и приметы появились не на пустом месте. Так как писатель говорит о том, что мы верим в приметы пока существуют совпадения и хоть малейшие доказательства существования примет.
Трудно не признать правоту автора данного текста. Можно привести много аргументов, но я остановлюсь на некоторых.
4.Для русской литературы характерно повесть Н. ВГоголя "Ночь перед Рождеством".В произведении Гоголя находим сведения о традициях и обычаях празднования Рождества, представление о народных нравственно-эстетических идеалах, о вере и суевериях, приметах и предрассудках.
5.В заключении хочется сказать, что вера в приметы заставляет человека быть более осторожным и осмотрительным, позволяет ему тщательно обдумывать собственные действия и поступки.

Павел Артемьев

Я не могу всё исправить, но у тебя пунктуационные и речевые ошибки! Думаю, что оценка за грамотность-4.