Игорь Попов

Женщина в селе подделала справку о доходах, чтобы сын получал соц. стипендию. Гос-ву нанесен ущерб 1800р.

Ей дали 1,5 года условно. Как думаете это справедливо?

Ru
Rufat

А Лужкову с женой ничего не дали))) За копейки у нас строго наказывают и позор на всю жизнь! наверное не от хорошей жизни пошла на ущерб в 1800ре, голод и нужда!

Сергей

Если есть состав преступления, то справедливо. И гуманно, срок условный.

Олеся Баринова

вполне... условный срок это не колония
тетка совершила преступление, но не тяжкое
ее можно понять, любая самка хочет что бы ее детеныш жил лучше

Ксения Абрамова

Всё познаётся в сравнении.
Если рассматривать с точки зрения разгула коррубции в нашей стране, и что никто не получил даже условного срока, то несправедливо. Как-то странно у нас получается, закон один на всех. но не для всех. Украл 1800 руб - ты преступник, вор. Украл миллион - ты деловой человек. Хорошо, что отделалась условной судимостью, а то сидела бы с настоящими преступниками и убийцами.

Я против обмана в любом его виде. Это есть не хорошо. Но почему ответственность несут только те, кто и без того еле-еле сводит концы с концами и делают это не от хорошей жизни?

Анна Горячева

Чтобы они так жили....

Ол
Ольга

Все воруют- а ты не воруй!

Жора

Зря, она, так с Государством, - Бандиты такого не прощают ..

Наталья :)))

могли же реальный срок дать.

Марина Колотушкина

ну если за убийство дают условный срок, то не справедливо

Адилет Султанов

Обычно, сумма меньше прожиточного минимума является малозначительным ущербом и делается отказной