Се
Сергей

На ребёнка родители написали жалобу директору школы

На одном из собрании родительского комитета в повестку был внесён пункт об агрессивном поведении одного из учащегося, его взаимодействия с другими учениками этого класса и проведении беседы с его родителями . Привожу выписку из протокола : п. 3 )" По причине агрессивного поведения ...ф. и. о. с одноклассниками родительский комитет просит провести воспитательную работу родителей с дочерью . При повторении жалоб со стороны детей вынести обсуждение взаимоотношений между ...ф. и. о с одноклассниками на совет профилактики . " И 10 подписей в конце протокола . Правомерно ли данное действие со стороны комитета . Какие нормативные акты и положения регулируют эту ситуацию . Уважаемые юристы и граждане с подобным опытом пожалуйста дайте объяснения по данному вопросу .

Ирина Ирина & Ирина

А в чём вы считаете неправомерность требований школы к родителям воздействовать на своё агрессивное чадо?
Все по вашему должны спокойно подставлять левую щёку, после удара по правой?
Представьте себе, что права существуют не только у вас, но и у окружающих. И в соответствии с конституцией Использование прав одними людьми не должно нарушать прав других. Вот как то так.