Василий Юртайкин

Кто судился с Росгострах по заниженной выплате? Помогите составить иск в суд...

Здраствуйте! У меня такая ситуация попала в ДТП я пострадавшая, сумма по независимой экспертизе в 4 раза больше чем мне выплатил РГС. Сумма больше 50 тысяч так что к мировому судье иск отпадает! Помогите составить и подскажите куда обращаться в Люберцы по юридическому адресу РГС или можно в Москве подать иск по месту проживания? Заранее благодарна)))

В юридические фирмы обращаться не хочу! Я сама хочу пойти в суд!

Многие из без помощи юристов выигрывали дела!

Крылова

Катя, очень хорошо подумайте над тем, чтобы обратиться к юристу.
Желание самостоятельно защищаться мне понятно, хотя непонятны причины - интерес или желание сэкономить.
Однако для того чтобы самой представлять свои интересы в суде по такому делу, нужно знать ХОТЯ БЫ разделы ГК, посвященные обязательствам вследствие причинения вреда, ГПК в части искового производства в суде первой инстанции, Закон об ОСАГО 40-ФЗ и правила ОСАГО, несколько постановлений Пленума и Президиума ВС, в части посвященной вопросам ОСАГО, Закон о защите прав потребителей (Глава I - общие положения) и судебную практику в Москве.
Плюс необходимо будет еще и грамотно опровергать тот бред, который зачастую пишут в своих отзывах на иск безграмотные юристы СК.

На самом деле это не так много и не так сложно, но только ПОСЛЕ того как вы с этим разберетесь. Я к своему первом иску готовился больше полугода.

Если вам это именно интересно - могу помочь. Только не написать за вас иск, а указать на допущенные ошибки в иске, написанном вами.

Anar Guliev

Раз Вы сама хотите отстаивать свои права, изучите ГПК РФ, вот ссылка
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/
Ниже, ссылка на части первую и вторую ГК РФ
http://www.consultant.ru/popular/