Тимон

как избавиться от кротов?

Александр Лозинский

Возьмите пустую бутылку из-под шампанского и вкопайте в землю на продуваемом месте под углом 45 градусов относительно поверхности земли. И от завывания ветра в пустых бутылках кроты уйдут с вашего сада.

Оксана

Забетонируйте норы!

Ка
Катюша

Бомбить норы маленькими петардами-бросить в норку и прикрыть кирпичом- звук и дым прогоняют кротов. но бомбить надо регулярно около месяца -все остальное -рябчики-чесноки не помогает.

Светлана Царева

пластиковую сетку вкапывать

Та
Татьяна

устанавливать ветряки шум их отпугует

Митяй Струнец

сделай из них шашлык и тебе польза и им приятно.... наверно!))))))

Иришка Гынга

Раньше продавали отраву, теперь кроты под охраной. . Что я только не делала: и селедку вонючую в норки клала, и гасом поливала, и уксусом, и луком их потчевала. День-два тихо. Вот сегодня опять, смотрю, уже нарыл..

Ольга Егорова

Способов много разных - http://lilygold.ru/view_post.php?id=62
Выбирайте подходящий для вас.
Крот - это не тот зверь, которого надо бояться.

Алексей Леонов

У меня где рябчики сидят, кротов нет, уходят на другую сторону. Вообще только одну кучку и видела на всем участке. Одна меня не пугает.
А вот раньше, когда и рябчиков у нас не было, мы в норы засовывали ветки конопли, тогда не знали еще про ее наркоманные свойства и по огородам еще не шастали ближнезарубежники со словами, что он здесь посеял, отдайте. Сейчас извели, а то всегда три кустика сидело. По наркоманской причине и весь мак извели и где увидим хоть штучку, тут же выдергиваем.