Вера Мельник

подскажите пожалуста когда сеять чеснок в каких числах

Елена

Было бы не плохо узнать ваш регион для начала. И чеснок все же САЖАЮТ. а не СЕЮТ...)))))) )
Но от себя отвечу, что в Подмосковье его сажают с конца сентября, но не позднее 10 ноября. Я обычно этим занимаюсь до 15-20 октября.

На
Натали

Чеснок как и все луковичные сажаемые под зиму, должен укоренится, но не прорасти. На укоренение уходит 25-35дн. Так что, все зависит когда в вашем регионе наступает зима.

Да
Дарья

По погоде смотреть надо. В нашей полосе, например, ещё в конце октября бывает + 17. Я сажаю при установившейся температуре +10 (это, обычно, третья декада октября).

Дарья

Посадить нужно до Покрова ( 14 октября ) ! Если нет заморозков, лучше не садить !

Светлана

Озимый чеснок цветет и дает очень мелкие луковички (семена) . Их именно сеют с целью получения в следующем году одного цубка. Если вопрос об этом, то сеют в конце октября и обязательно мульчируют или укрывают посадку.

Оксана

Я вчера посадила. Арх. обл.

Нюша

слышала - 5 октября благоприятный день для посадки, однако, в средней полосе, думаю, рановато будет. еще 10 дней протянуть - не ошибетесь

Эльмира

говорят в прошлую субботу был чесночный день. мы посадили.
другие вот только нынче будут.