Елена Дудина

чем ещё можно вывести блох у кошки?

может кто советом поможет. кошки около 8месяц. (подобрали на улице с перебитой лапкой) блох тьма там, капли на холку .шампунь и ошейник не помогают. может кто советом поможет. кошки около 8месяц.

Олеся Барсукова

Как вывести блох у кота?

Довольно часто у наших домашних питомцев, в частности у кошек, возникает такая проблема, как появление паразитов, которые хозяйничают на коже любимого животного и приносят ему массу неприятностей. Именно тогда встаёт серьёзный вопрос: "Как вывести блох у кота?"

Эти паразиты имеют одного хозяина, но это не говорит о том, что они не могут перейти к другому питомцу, имеющемуся в доме.

Кошачьи блохи могут вызывать у животного неприятный зуд, покраснения на коже, дерматиты. Если питомцу вовремя не оказать помощь, то у него может развиться анемия. Но самым неприятным и опасным в данной ситуации является инфекционное заболевание - чума, туляремия...

Подробнее
ht+tp://ww+w.syl.ru/article/152036/new_kak-vyivesti-bloh-u-kota-u-kota-blohi---chto-delat-sredstva-ot-bloh

Евгений Крайнов

мойте раз в неделю в течении месяца и ошейник постоянно от блох носите. От них за день не избавишься - тут может быть на месяц работы.

Павел Ненашев

побрить на лысо и вымыть)

Диана

они не помогают, потому что везде личинок много. вы квартиру обработайте, вымойте все хорошо, подстилку смените. и тогда поможет и шампунь, и капли.

Алексей Соляков

У моего подобранного пёсика была ТЬМА вшей, гнид немерено, я спрей "Барс" покупала, 2 раза обрабатывала. Вычёсывала и пылесосила пёсика. Мыла дегтярным мылом. Неделя мучений и в итоге чистый пёс. Давно, когда ещё не было всяких спреев, мы кошку и котят спасали ЧЕРЕМИЧНОЙ ВОДОЙ ( в человечьей аптеке продаётся, стоит копейки) -она и гнид уничтожает. Вобщем разбавляете водой (по инструкции) , смачиваете животное, какое то время держите его, не позволяя вылизывать шерсть (черемичная вода очень ядовита) затем смываете дегтярным мылом (тоже в аптеке бывает) Вуаля. Можно ещё и гребешком прочесать.

Nobody

На здоровом животном эти твари не держатся! подлечите котейку, витамины, хорошее питание и блохи уйдут. А все ли вы правильно применили, не может быть, что бы 3 средства не помогли? !
мыть кошку больше не надо, у нее и так сломана лапка, а тут еще один стресс - купание! купите другое средство с другим действующим веществом - стронгхолд, профендер, фронтлайн, больфо. Они действуют на все стадии блох. И правильно вам сказал Юрий - обработайте дом спреем