Юлия Рвачева

Помогите с выбором собаки!!)

хочу купить Овчарку но не знаю какого именно вида выбрать! помогите пожалуйста киньте название породы вместе с фоткой)

хочу взять её для своего дома ( но не только для охраны а и для игр и прогулок по улице)

Екатерина Сизова

так ты определись. ДЛЯ ЧЕГО тебе собака7

Дмитрий Титов

дворовую обычную выбирай

Василий

Параметры в студию! Где будете держать? Сколько на нее готовы тратить в месяц?

Зайди в питомник для бездомных! )
Выбор шерочайший. От породистых, до любых )

Эркин Бекмурзаев

Смотря для чего вам собака, имеете ли опыт с содержании собак, какой рост/"одетость"/темперамент предпочитаете, каковы ваши возможности в плане выгула и дрессировки собаки? Исходя из этого собаку уже и выбирают

Рустам Парпибаев

бери ХАСКИ. они прикольней и красивей.

Алина Юдакова

ВЕО и НО - универсальные собаки + очень умные и хорошо поддаются дрессировке. И как охранник - отличная и собака и компаньон для прогулок и игр отличный. К тому же они достаточно популярны и проблем с выбором нужного вам щенка не возникнет.
Напишите лучше на каких породах остановились Вы, хотя бы чисто внешне. А здесь подскажут особенности каждой из этих собак - так и Вам легче будет и всем остальным. Есть какие предпочтения?? ?

Оксана Лукашова

Если бы у меня была возможность завести крупную собаку, я бы взяла бернского зенненхунда

Екатерина Качалова

Восточно-европейскую овчарку)
Эта надежная, неприхотливая служебная порода «проверена временем» , и ей не страшны никаше капризы переменчивой моды. Она идеально адаптирована к российскому климату, обладает огромной работоспособностью. Высота в холке кобели: 66 —76см, суки: 62 —72см. Вес
кобели: 35 — 60 кг. суки: 30 —50кг.
породы и их описание