Игорь Арзамасцев

Что такое ангионевротический отек? Это не страшно?

Денис Лихой

Страшно, так как зачастую идет в комбинации с анафилактическим шоком, последний с небольшим запозданием. А что, симптомы есть?

Аннет Максимова

Отек Квинке. Аллергическая реакция немедленного типа, в виде быстронарастающего отека. Обычно локализуется на губах, языке, гортани или в месте укуса насекомого. Смотря где такой отек случился. Очень опасно когда на губах и языке, есть вероятность, что отек спустится ниже - на гортань, может произойти асфиксия.