Кристина Захарова

Скунмейкер писал что может дать лишь один совет относительно лекций : не ходить на лекции. курить бамбук на коридоре?

Светлана Цыпулева

Многое зависит от преподавателя и, конечно же, от вас.
Если наставник хорошо и интересно ведет лекцию, то почему бы и не послушать? Тем более что преподаватели, если они хорошие, дают самую необходимую выжимку из темы и, что тоже важно, сессия будет проходить именно по темам, которые преподаватель давал на лекции.
Если же у вас просто нету времени посещать лекции, то лучше договориться. Большинство понимают, что посещаемость это просто отметки, не влияющие на итоговые знания. Если вы ходить будете без интереса, то все равно ничего не узнаете
Просто потом надо будет добывать информацию самому. Перечитать больше, потратить времени- тоже. Выбор за вами.
ЗЫ: сам не особо и посещал, но меру надо знать 😉