Сергей

кто делал сам пластиковые откосы? подскажите как их делать: последовательность и какие сендвич панели лучше брать?

ты че написал вообще?? ? вообще-тьо сначала крепится по внутренним откосам выравнивающие рейки, потом к ним крепятся L или декоративный уголок с защелкой, внутри пароизоляция, потом изовер, сендвич панель, а герметиком конечно швы стыковочные в углах промазываются, на какую пену крепить?? ? похоже. ты сам никогда этого не делал, или делал тяп ляп

я думала тут хоть человек знающий напишет, как правильнее делать, где купить эти сендвич панели и какой фирмы лучше, в кастораме вообще к примеру этого ничего нет для откосов.

пускай не изовер.... хотя и и прогрунтовала в 2 слоя уже откосы средством от грибка и плесени, пусть пеной будет, только какой рассадник плесени и грибка?? ? СЕНДВИЧ ПАНЕЛИ ЧТО, ПРОПУСКАЮТ РОСУ? И ПЕНА В ТАКОМ СЛУЧАЕ, БУДЕТ ПРОПУСКАТЬ РОСУ ВОВНУТРЬ??? я и думала так делать изовер внутри и по краям пройтись пеной.

хакер,
ну вот смотри. на пену посадить просто панели.... понимаешь, мне не понятно как на пене бюудет держаться?? ? а вот где стковаться будет сендвич панель с окном, там просто промазать герметиком? а уголок разве не надо? и я же не писала, что основная цель-минимальные затраты. мне главное. чтобы потом откосы не шатались и не прошибались, мы видели с мужем, как хачи налепили откосы.... вот похоже как ты говоришь, так они и лепили, а я хочу сделать как положено, а не на пену или на силикон лепить)) )

да и как ты пишешь: на пену чем тоньше. тем лучше, а у нас расстояние не позволяет тоньше. у нас наоборот нужно еще каркас делать, стены такие кривые, а эта методика как ты пишешь, годится только как азеры делают косметические ремонты тяп ляп.

ахаха) я написала, чтобы откосы не прошибались, опечаталась, чтобы не прогибались)

Irina Kosykhina

О_о
Вы там бомбоубежище строите? Пароизоляция? Мегаизол натягивать будем? Парень всё правильно написал, только без дополнений. Вы наверное смотрели видео как правильно ставить откос? Хе-хе. Да неставит так никто. Кто то заморачиваеться, как вы, но фирмы-профессионалы такой хренью нестрадают. Мой вам совет, как строителя - быстро и без лишних затрат делаеться вот так как на ссылке. Так делают ВСЕ!
Есть вариант из гипсокартона. Самый лучший просто откосы вывести штукатуркой и покрасить. Это правда долго.
Но так как вы предлогаете - это глупость и пустая трата денег.

Moskalev Anton

к стене крепится панель на монтажную пену чем тоньше тем лучше, а швы пальцем промазываешь белым герметиком.. . как резать панель рассказывать не буду)

Максим

для полноты каши в голове, погуглите на тему точки росы, Хакер вам всё верно расписал, а то что вы хотите сотворить будет рассадником плесени и грибка.