Евгения Федотова

Какая карта памяти подходит к зеркалке Nikon 5100?

Лю
Людмила

Ровно через 10 сек. поиска определил, какие карты памяти подходят к Nikon 5100. А у тебя инструкции нет по причине того, что ты камеру взял на ГОП-СТОП, а на поисковых системах тебя заблокировали за неуплату?

Вл
Владимир

А что инструкции нет? По идее любая СД -ну желательно класс 10.

Евгения Луканцова

желательно 10 класс и выше по скорости записи/считывания. фирма любая.
иначе тормозить камера будет

Юлия Богомолова

В РП твоего аппарата есть раздел Рекомендуемые карты памяти.
Судя по приведенной там таблице, подходят карты памяти типа SD, SDHC, SDXC ёмкостью до 64 Gb.
Но практически, ИМХО, достаточно иметь 2 карты по 8 Gb.
Если планируешь снимать видео и в режиме непрерывной съёмки, то нужны карты памяти 6, 10 или 16 класса