АA
Анна Anna

2 года за песню которую неуспели спеть - справедливо ?

Участницы группы Pussy Riot признаны в пятницу судом виновными в том, что грубо нарушили общественный порядок и выразили явную ненависть по религиозным признакам (насколько я помню выражать свою ненависть к чему либо вполне законно ) . Все три приговорены к двум годам колонии общего режима.

для тех кто не вкурсе некая группа молодых девушек "pussy riot" которые известны своими дерзкими выступлениями вроде песни "Путин зассал" на красной площаде (можете на ютубе найти) получили по 2 года лишения свободы за попытку исполнить песню в храме .

некоторые мнения по этому поводу :

Дмитрий Быков, писатель - МК:
— Приговор не справедливый. Позорный. Этот приговор был вынесен в России всем — начиная от власти заканчивая народом.

Эдуард Лимонов, писатель, лидер «Другой России» :
— Я считаю вынесенный приговор не умным и не расчетливым. Он забил сразу два гола в одни ворота и разделил общество. С одной стороны, очевидны неправомерные действия власти, а с другой под удар себя подставили нынешние оппозиционеры. Я считаю их позицию, вы уж меня извините, дебильной. Вместо того, чтобы бороться за власть, они охают и ахают о судьбе «бедных девочек» . Все это происходит потому, что у нас нет выборов. Ведь, если бы оппозиция участвовала в выборах и пыталась быть понятной избирателям, такие комментарии с их стороны были бы непозволительны, поскольку большинство осуждает их поступок в Храме Христа Спасителя. Но выборов нет, ума нет и городить можно все, что угодно

ваше мнение ?

Вікторія
Вікторія

два года за злостное хулиганство... справедливо

Кс
Ксения

ага ага) а вот были бы вы христианкой например, орали бы перед судом "сжечь сатанинские отродья, смерть сатанистам!!! "

Надежда
Надежда

За одно только название - бешеные влагалища - надо бы выпороть !

Иван
Иван

«Насчет соразмерности или несоразмерности наказания я могу руководствоваться только фактической стороной дела. В Германии за святотатство и богохульство в храмах наказание предусмотрено до трех лет тюремного заключения, во Франции, по-моему, — два года. В Финляндии, насколько я смог выяснить, тоже два года предусмотрено за богохульство в храмах»

Dimka
Dimka

За злостное хулиганство нормально. Выйдут за кордон уедут, книжки напишут. Зачем такой пиар сыкухам сделали непонятно, отвлекали от чего-то важного. Да и по большому, хлеба и зрелишь, пока они богатейшую страну разворовывают.

Илья
Илья

Быков дурак, а вот Лимонов во второй части был интересен. Надо было дать 3 года.

Игорь
Игорь

Надо было больше, считаешь... и пораньше..., -наверное, только не им, а кукловодам

Nekruz
Nekruz

))) Больше позабавили слова Лимонова.. . ))) Самый пуританский писатель современности.. . Его "Это я - Эдечка", самый.. . демократичный блювок.. . ))) Если уж такие "монстры" чести стоят за пусек, что ж.. . -я рад, что они сидят.

Оля
Оля

это справедливо

Иначе любая шалава будет хулиганить где угодно с воплями "долой Путина" только для того, что бы потом встать в позу и заявлять что это была "политическая акция".

Похожие вопросы
какую можно спеть песню на юбилей кафе сегодня ему год!
А не спеть ли мне песню?...
Посоветуйте песню, которую можно спеть, для сестры на свадьбу)
подскажите песню, которую можно спеть девушке на выпускном?
подскажите песню, которую можно спеть на выпускной!!!
что спеть на выпускной? Подскажите хорошие песни, которые можно спеть на выпуске 11 класса
Может кто нибудь песню спеть?
А не спеть ли мне песню...
Мощная и актуальная песня - За справедливость!
какую песню спеть на новый год в школе?