Елена Тимошина

Дтп по статье 12.24.ч1

Попал в дтп. Мой пассажир получил легкие травмы, увезли на скорой. У него в справке написано Ушиб8 и гематома левого предплечья. Костно-травматических повреждений не выявлено.
В дтп меня признали виновным по статье 12.24.ч1 дело направлено в суд и на мед. экспертизу.
По статье 12.24.1 предусмотрен либо штраф до 1.5 тысячи либо лишение от года до полутора.
Каковы шансы не лишиться прав а получить штраф ?

Виктор

Скорее всего экспертиза не выявит вреда здоровью, поэтому дело прекратят за отсутствием состава АП

Тв
Твоя

собери справки
что машина нужна для работы
договорись с потерпевшим что он не в претензии
может и получиться

Сергей

Здравствуйте!

Если дело направили в суд, то вопрос о выборе наказания решается судьей. Существенное значение будет иметь ходатайство потерпевшего о том, что " обид на Вас не держит и просит суд не лишать Вас водительских прав". Так же имеет значение само нарушение : выезд на встречку, например, усугубит положение, а, скажем, п. 10.1 ПДД не очень повлияет на решение. Справка с работы, если транспортное средство является источником дохода; маленькие дети, др. иждивенцы и т. п. - в совокупности все это даст положительный результат.