Ал
Александр

О книгах. Вам больше нравится книга Поющие в терновнике или Унесённые ветром?

Я читала.

Михаил Володин

Читала обе. Обе понравились. Но "Унесенные ветром" больше, она интереснее, там не только про отношения, но еще и узнать можно о гражданской войне в Америке. Так-то до того времени на эту тему только "Хижину дяди Тома" читала, интересен был взгляд с другой стороны, тех, кому рабство было удобно. Ну и в любви к священнику есть что-то неприятное лично для меня, потому история как-то напрягала. И Скарлетт поживее Мэгги по характеру, мне больше нравится такой подход к жизни, как у Скарлет, чем как Мэгги сидеть и ждать с моря погоды.

Ли
Лидия

Унесенные ветром. Читала обе. Поющие - написаны более простым языком. Хотя, может такой перевод был....

Ольга

Читала обе, но " Унесенные ветром" на порядок лучше. Замечательный роман. Но и " Поющие в терновнике " тоже неплох

Владимир Винокур

"Сердца трех"
"Овод"
"Опасные связи"
"Великий Гэтсби"
Весь Цвейг
Весь Бунин

Почитайте. Надеюсь, Ваше отношение к занимательному чтению о странностях любви изменится.

Ан
Анна

Я Читала Обе Книги. Мне больше понравились Унесенные Ветром.
Прекрасный роман, который затронул меня до глубины души. Здесь есть все: захватывающий сюжет, живые характеры, историческая драма. История любви между Скарлетт и Ретом вызвала бурю эмоций, заставляя сопереживать героям.
Так же посоветую прочитать
Эмиль Золя Западня, Дамское счастье,
Александра Рипли Скарлетт
Ванесса Дифенбах Язык Цветов
Жюстин Пикарди Дафна,
Анита Амерезвани Кровь Цветов,
Джордж Элиот Милдмарч,
Теодор Драйзер Сестра Керри,
Шодерло Де Лакло Опасные Связи,
Симон Монтефиоре Сашенька,
Виктор Гюго Отверженные,
Дафна Дюморье Ребекка,
Ги Де Мопассан Милый Друг,
Даниэль Глаттауэр Лучшее средство от северного ветра. Все семь Волн,
Габриэль Гарсиа Маркес Любовь во время чумы
Исабель Альенде Дом Духов
Джуд Морган Тень скорби
Джон Голсуорси Сага О Форсайтах,
Сомерсет Моэм Бремя страстей Человеческих

Лидия Бурлакова

Читала и то, и то другое, но больше понравилось Унесённые ветром.

Любовь Лутошкина

Восставший из ада!!!:)))