Александр Будылин

через какую прогу лутше снимать видео с экрана?

Cool

tabulorasa.info/209352-techsmith-camtasia-studio-803-build-994.html

Артур Мухаметзянов

UVScreenCamera

- один из лучших инструментов для быстрого создания демонстрационных и обучающих роликов, презентаций в формате SWF, AVI, UVF, EXE, FLV, GIF со звуком. Программа записывает все, что происходит на экране, включая движения курсора мыши, щелчки кнопками мыши, нажатия на клавиатуре. Видео в формате UVF и EXE получаются очень компактного размера (2-х минутный фильм с разрешением 1024x768 занимает 194 КБ) .

Основные возможности программы:
Удобный покадровый видео редактор
Возможность добавлять поясняющий текст, выноски, рамки, картинки в записанный фильм с возможностью редактирования в дальнейшем
Кнопки для создания интерактивных flash презентаций и видео курсов
Наложение звука с микрофона или из файла
Визуализация щелчков мыши (левая, правая, средняя кнопка, вращение ролика) и нажатий клавиш на клавиатуре (например: Ctrl + C, Esc и т. д. )
Виртуальная клавиатура
Запись 3D игр
Возможность размещать фильмы на web страницах
Сохранение области экрана (ScreenShot) в bmp, jpg, gif
Делать GIF-анимации из отдельных кадров

Н*
Наталья ***

Bandicam - это высококачественный захватчик видео и скриншотов из игр, из фильмов, любой области рабочего стола. Приложение может выполнять запись программ, использующих DirectX/OpenGL

http://turbobit.net/7rjhu7owxvqa.html

HyperCam Программа для захвата видео, записывающая в AVI файл изображение с монитора и звук с микрофонного входа; поддерживается внедрение текстовой аннотации. Управление программой может осуществляться с помощью горячих клавиш умеет захватывать целый экран, его часть

http://turbobit.net/n1lblgsfmon1.html