Сергей Михайлов

Есть ли у кого знакомые, кто служил а президенстком полку? Как там? Говорят одна строевая, служба не сахар...

Igor Igorov

Строевая, да уборка территории с метлой по территории да вокруг Кремля!

Hадежда Рысенкова

При Ельцине служил там знакомый парнишка. Часами шагать и часами стоять вытянувшись в струнку это точно не сахар.

Людмила Климанова

Человек такая сволочь, как его не мурыж он привыкает и приспосабливается ко всему. Когда я служил в армии, то в начале попал в учебку. Гоняли очень здорово. Даже в туалет водили строем, и по времени отпускали на 15 мин. А в столовую то же на обед отводилось 15 мин почему то. 🙂 А вот на завтрак и ужин по 10 мин отводилось. Как обьявляли команду "разойдись" время засекалось. Подъем и отбой то же по времени был. Нужно было за 45 сек успеть раздеться или одеться. Тяжело было первое время. Жалко было себя до слез. А потом привыкли. И все успевали вовремя сделать. Строевая уже не втягость была, могли идти строевой и анекдоты травить умудрялись. :))) Но зато как стали ходить строевым шагом. Вся рота как единый механизм шла, от этого чувства аж мурашки по спине бегали. Но не строевым шагом. :))) А в наряде стоя под знаменем умудрялись подремать на виду у всех. 🙂 Не зря же есть поговорка такая: - Солдат шилом бреется, солдат дымом греется.. . Настоящая служба, везде не сахар. Ну к примеру выбросили десант в определенном районе. Не позже обозначенного времени они должны покинуть этот район, иначе считаются уничтоженными. И вот бежишь ты задыхаясь от нехватки воздуха, пот глаза заливает что не видно ничего. А тут еще кто то вообще стал сдавать, не может бежать. Его аммуницию делят на всех, и дальше бежать. Уже с двумя автоматами например. И это еще хорошо. А то его и самого тащить придется на буксире.

Игорь Светлов

смотрела документальный фильм про Президенский полк. Туда берут парней со словянской внешностью., с правильными чертами лица, определенного роста, без тату, криминала, с хорошими оценками и положительной характеристикой. В целом далеко не всем везет туда попасть. Как и везде там строгие условия службы. Увидеть их в основном можно когда Высокие" гости приезжают или мироприятия. Об сотальном стоит черпать из интернета.

Аня Царькова

Муштра, ничего привлекательного.