Вя
Вячеслав

Обитают ли в Красноярске ёжики?

Привет! Хочу купить с ребенком в зоомагазине ежа, мы поиграем с ним некоторое время, а потом отпустим на волю в лес. Смысл такой: что "любое существо хочет быть свободным! И мы не должны препятствовать и держать ёжика в рабстве для нашей утехи. "
Так вот, обитают ли ёжики в красноярских лесах? Выживет ли он, если я его отпущу?

Не приручить и выкинуть. А отправить в естественную среду обитания.
А вы думаете как ежи в зоомагазинах появляются? Их в лесу ловят, а потом в магазины сдают.

Angel S

В самом Красноярске не знаю. Но у нас есть ежики, 200 км до Красноярска.

Наталья Королева

проживёт, но только до зимы

Марат

Это бред . Приручить и выкинуть . То есть брать животное и потом его отпустит в неведомое ...Поиграют они . У него в том лесу не будет ни знакомых, ни пары, как он там жить то будет один ? )) Лишь бы ребенку затуманить - фильм ему купите про ежиков и этого будет достаточно

Konstantin Popov

Увы, в Красноярске их к сожалению нет. Видать климат не подходит. Однако даже в Новосибирской области они встречаются.

Настёна I-Am-Happy

Нате Вам израильского ёжика (они у нас по улицам ходят) и не морочьте ребёнку голову. Купите ей котёнка или хомячка и приучайте за ним ухаживать и быть ответственной до конца. А животные, даже дикие, побывшие хоть и непродолжительное время в неволе, как правила погибают потом в естественной среде.