Vlintin

Когда тебе реально плохо что нужно сделать?

Евгений

Надо собрать волю в кулак, постараться разобраться в себе, от чего началось это состояние, какое именно событие явилось точкой отсчета. Выяснив причину, надо ещё раз мысленно её пережить и понять, что это не конец жизни, приделать ей ярлык ничтожности и благополучно о ней забыть.

Константин

лечь поспать
здоровая реакция на любой стресс... .
есть вариант - погулять

Инна Трефилова

мне достаточно сделать хороший макияж и все плохое уходит

Жа
Жанна

1. Понимание эмоциональных циклов. Жизнь – эмоциональные горки. В одни дни вы чувствуете, что ничто не может вас остановить, в другие вы чувствуете себя совершенно безнадёжным. Большую часть времени вы находитесь где-то посередине. Понимание циклов позитивных и негативных эмоций поможет вам преодолеть негативные чувства. В следующий раз, когда вы будете испытывать серьёзный стресс или депрессию, вспомните, что это естественное чувство, которое неизбежно пройдёт. Знание, что депрессия носит временный характер, делает её менее страшной.

2. Проведите время с позитивными людьми. Ничто не влияет на ваш способ мышления и чувства сильнее, чем люди, с которыми вы взаимодействуете. Мысли, как позитивные, так и негативные, заразительны. Если вы окружены негативными людьми, вполне вероятно, что вы начнёте думать и чувствовать, как и они. Чтобы улучшить свой взгляд на жизнь, проводите время с позитивными людьми. Найдите их и попытайтесь понять, как они смотрят на жизнь. Постарайтесь научиться мыслить позитивно как можно чаще.

3. Вспомните прошлые успехи. После колоссальной неудачи, легко забыть всё, что вы когда-то делали правильно. Потратьте несколько минут на то, чтобы вспомнить все ваши прошлые достижения и взлёты. Что заставило вас быть успешным раньше? Каковы ваши сильные стороны? Эта работа поможет вам также обрести уверенность в себе, поможет выяснить, что пошло не так, и генерировать идеи для успеха в будущем.

4. Сфокусируйтесь на благодарности. Это записано в человеке, сравнивать себя с теми, кто впереди нас по социальной лестнице. Исследования показали, что люди, которые заботятся о том, чтобы быть богаче, чем их друзья, в действительности делали больше денег. Если вы считаете, что в вашей жизни всё плохо, сравните свою жизнь с менее удачливыми людьми

5. Смена декораций. Один из лучших способов изменить ваше состояние – это изменение вашей окружающей среды. Когда вы впадаете в депрессию, вы начинаете связывать проблемы со всем вашим окружением. Ваша депрессия может дойти до точки кипения, если ваша среда будет служить постоянным напоминанием о ваших проблемах. Это может быть опасным циклом. Что же делать? Необходимо изменить порядок вещей. Изменения не должны быть радикальными. Пусть они будут небольшими. Сделайте приборку, добавьте больше света, приятные украшения

6. Измените обычный распорядок дня. Часто один наш день не отличается от другого. И так происходит долгое время, а это может быть чересчур монотонным и угнетающим. Поэтому необходимо изменить ваш обычный режим. Если есть возможность, возьмите выходной на работе. Позвольте себе получить больше свободного времени и заняться тем, чего вы ещё не делали. В долгосрочной перспективе, берите выходной время от времени, чтобы выбираться из депрессивного состояния

7. Взаимодействие с животными и природой. Порою бывает смешно, насколько большое значение люди придают своим крошечным проблемам. Животные не думают. Птичка не киснет из-за того, что она не орёл или из-за того, что другая птица съела её вкусные семечки. Животные живут в настоящем моменте и показывают любовь без всяких условий.

8. Ходите. Как сказал Джон Кэш: «Будь в ритме, когда играешь блюз» . Ходьба может заставить вас чувствовать себя лучше. То же самое верно и для движения в целом. Старайтесь уделять себе время на гимнастику или прогулки, это поможет вам отвлечься от проблем и тоски.

9. Подумайте о глобальном. Мы ничтожные создания, живущие в необъятной вселенной на крошечной планете под названием Земля. В конце концов, мы все, вероятно, будем забыты. Возможно, вы посчитаете это грустным фактом, но на самом деле это не так. Это лишь означает, что все наши проблемы иллюзорны.

10. Сделайте что-нибудь, чтобы помочь себе. Лучший и наиглавнейший способ избавиться от депрессии заключается в принятии мер. В чём состоит ваша самая большая проблема? Как вы можете облегчить её? Если вы решите перестать хандрить и начать движение вперёд, у вас просто не останется времени на депрессию.

Михаил Прянишников

Надо что-то сделать, чтобы было хорошо

Ксения Шнайдрук

да мне и реально нормально редко бывает
уже в "привычное" состояние вошло
самому интересно

Олег Писарев

Заняться любимым делом. У каждого оно - свое.

Ан
Аня

когда мне плохо, вам лучше уйти и быстро)

Альбина Гасиева

Найти того, кому еще хуже и если есть возможность, помочь ему. Или хотя бы понять, что не так уж тебе и плохо. А лучше всего найти хорошее окружение, которое умеет поднять настроение, даже когда жизнь кажется невыносимой. Одному трудно справиться с такой проблемой.

Лилия Романцева

Перетерпеть.
Мне это не очень сложно. Терпение накачанное)))).

Алексей Буньков

Зависит от ситуации. Но реально человеку может быть плохо очень редко. Чаще всего это самое плохо ассоциируется с невозможностью избежать каких-то не очень приятных ощущений. Фактически, если заметить это самое ощущение плохо уже не будет. Однако если не получается нужно в обязательном порядке обратить внимание на дыхание - медленно и глубоко подышать. Часто когда есть внутреннее напряжение просто перехватывает дыхание.